RDC vs RCA : Regroupement ce lundi 29 août à Béatrice Hôtel en quatre vagues d’arrivées!

Quatre vagues d’arrivées ce lundi 29 août 2016 dans la capitale Kinshasa avant le big event du prochain dimanche 4 septembre 2016 au stade des Martyrs à partir de 18 heures 30′

 Le premier Léopards qui rejoint le gardien Matampi Vumi Ley dans la capitale est Firmin Mubele Ndombe de Al Ahli Doha/Qatar qui débarque à N’Djili à 12 heures 00’.

 Le 2ème groupe qui débarque à Kinshasa à 14 heures 00’ est celui des internationaux du Tout-Puissant Mazembe Englebert autour de Robert Kidiaba Muteba, l’invité d’honneur du Comité exécutif de la FECOFA : Jonathan Bolingi Mpangi, Bope Bokadi Merveille et Djo Issama Mpeko.

 Le 3ème groupe qui arrive à 16 heures 00’ sera celui de l’AS V.Club en provenance de Huye-Butare au Rwanda avec le sélectionneur principal, Florent Ibenge Ikwange : Bompunga Botuli Padou et Joyce Lomalisa Mutambala.

 Enfin, le 4ème et dernier groupe attendu à 19 heures 00’, toute la diaspora convoquée d’Europe.

Ci-dessous, les différentes arrivées dans la capitale :

Arrivée 12.00’ pour rejoindre à Kinshasa Matampi Vumi Ley
1. MUBELE NDOMBE FIRMIN AL AHLI DOHA/ QATAR
2. MATAMPI VUMI LEY DCMP/ RD CONGO

Arrivées 14.00’/TP Mazembe Englebert
3. ISSAMA MPEKO DJO TP MAZEMBE/ RD CONGO
4. BOPE BOKADI MERVEILLE TP MAZEMBE/ RD CONGO
5. BOLINGI MPANGI JONATHAN TP MAZEMBE/ RD CONGO
6. KIDIABA MUTEBA ROBERT RP MAZEMBE/RD CONGO (Invité d’Honneur FECOFA)

Arrivées 14.00’/AS V.Club
7. BOMPUNGA BOTULI PADOU AS V.CLUB/ RD CONGO
8. LOMALISA MUTAMBALA JOYCE AS V.CLUB/ RD CONGO

Arrivées 19.00’/Expatriés d’Europe
9. KIASSUMBUA JOEL FC WOHLEN/ SUISSE
10. KUDIMBANA NICAISE FC ROYAL ANTWERP/ BELGIQUE
11. TISSERAND MARCEL AS MONACO/ FRANCE
12. ZAKUANI GABRIEL NORTHAMPTON TOWN/ ANGLETERRE
13. MBEMBA MANGULU CHANCEL NEW CASTLE/ ANGLETERRE
14. N’SAKALA FABRICE ANDERLECHT/ BELGIQUE
15. NSIMBA VITAL BOURG-PERONNAS/ FRANCE
16. OUALEMBO CHRISTOPHER ACADEMICA DE COIMBRA/ PROTUGAL
17. MAGHOMA JACQUES BIRMINGHAM CITY/ ANGLETERRE
18. MPOKU PAUL-JOSE AC CHIEVO VERONNE/ ITALIE
19. MULUMBA REMY GAZELEC AJACCIO/ FRANCE
20. KEBANO NEESKENS FULHAM/ ANGLETERRE
21. MULUMBU YOUSSOUF NORWICH CITY/ ANGLETERRE
22. KAKUTA GAEL HEBEI CHINA FORTUNA FC/ CHINE
23. BAKAMBU CEDRICK VILLA REAL/ ESPAGNE
24. BOLASIE YALA YANNICK EVERTON/ ANGLETERRE
25. BOKILA LOTETEKA JEREMY AL KHARAITIYAT/ QATAR
26. BOTAKA JORDAN LEED UNITED/ / ANGLETERRE
27. ASSOMBALONGA BRITT NOTTIGHAM/ANGLETERRE
28. AFOBE BENIK BOURNEMOUTH/ANGLETERRE

Laisser un commentaire

comments

Powered by Live Score & Live Score App