Free Search Engine Submission

 

Le sélectionneur principal des Léopards de la République Démocratique du Congo, Jean-Florent Ibenge Ikwange a rendu public sa liste définitive des Léopards retenus pour la double confrontation contre les Brave Warriors du Zimbabwe par le truchement du secrétaire-intendant, Serge Bageta Dikilu, qui l’a transmise au Team Media Office des Léopards RD Congo en début d’après-midi de ce lundi 1er octobre 2018.

Ladite sélection congolaise contre le Zimbabwe, reprend 26 internationaux congolais, dont les noms suivent ainsi que leurs clubs respectifs et pays où ils évoluent

Il s’agit de :

LISTE DEFINITIVE DES LEOPARDS POUR LES MATCHES RD CONGO vs ZIMBABWE    

(3ème Journée, Kinshasa : Samedi 13 octobre /4ème Journée, Harare : Mardi 16 octobre 2018)

Gardiens

1.         MABRUKI Nathan (DC MOTEMA PEMBE / RD Congo)

2.         MOSSI NGAWI Anthony (CHIASSO FC / Suisse)

3.         MATAMPI MVUMI Ley (EL ANSAR MEDINA / Arabie Saoudite)

Défenseurs

4.         IKOKO Jordan (GUINGAMP/ France)

5.         MASUAKU Arthur (WESTHAM/ Angleterre)

6.         DJUMA SHABANI Wadol (AS V.CLUB / RD Congo)

7.         BANGALA LITOMBO Yannick (AS V.CLUB / RD Congo)

8.         ISSAMA MPEKO Djos (TP MAZEMBE ENGLEBERT / RD Congo)

9.         LUYINDAMA NEKADIO Christian (STANDARD DE LIEGE/ Belgique)

10.     UNGENDA MUSELENGE Bodrick Bobo (PRIMEIRO DO AGOSTO / Angola)

11.     MOKE ABRO Wilfried (KONYASPOR/ Turquie)

12.     TISSERAND Marcel Jany (WOLFSBOURG/ Allemagne)

Milieux

13.     NGOMA LUAMBA Fabrice (AS V.CLUB / RD Congo)

14.     MUNGANGA OMBA Nelson (AS V.CLUB / RD Congo)

15.     MAGHOMA ILONDA Jacques (BIRMINGHAM CITY/ Angleterre)

16.     KEBANO Neeskens (FULHAM/ Angleterre)

17.     MBEMBA MANGULU Chancel (FC PORTO/ Portugal)

Attaquants

18.         MESCHACK ELIA Lina (TP MAZEMBE / RD Congo)

19.         BAKAMBU Cédric (BEIJING GOUAN / Chine)

20.         AFOBE TUNANI Benik (STOKE CITY / Angleterre)

21.         AKOLO Chadrack (STUTTGART/ Allemagne)

22.         KAKUTA Gaël (RAYO VALLECANO/ Espagne)

23.         BOTAKA Jordan (SAINT TROND/ Belgique)

24.         BOLASIE YALA Yannick (ASTON VILLA/ Angleterre)

25.         MAKUSU MUNDELE Jean-Marc (AS V.CLUB / RD Congo)

26.         TSHIBOLA Aaron (KILMARNOCK FC/ Ecosse)

#Team243#Léopards#J.Angengwa#Rdcongoleopardsfoot.com#

 

Argeweb

Laisser un commentaire

comments